МФЦ становится самой оптимальной и удобной системой оказания госуслуг

ZS1A5845.jpg

Создание МФЦ позволило упростить процедуру оформления многих видов документов, в значительной степени сократить сроки их подготовки за счет организации взаимодействия между ведомствами, участвующими в этом процессе, что повысило и качество предоставляемых госуслуг. Об этом говорилось в ходе рабочей встречи Главы Ингушетии с председателем Комитета промышленности, транспорта, связи и массовых коммуникаций республики Альбертом Барахаевым. Руководитель Компромсвязи рассказал о работе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) “Мои документы”, открытых во всех районах и городах региона, о проблемах, требующих скорейшего решения.

Центры проводят приём заявителей и формирование их обращений на получение государственных и муниципальных услуг, консультирование, обработку и выдачу документов в максимально короткие сроки.

Все работники подобных учреждений прошли подготовку в специальном центре в Ростове-на-Дону и имеют соответствующие сертификаты, а также обладают практическими и теоретическими знаниями о работе с посетителями и программными продуктами.

Глава Ингушетии отметил необходимость уделять больше внимания вопросам повышения квалификации, обучения специалистов, работающих с посетителями, а также создания наиболее удобного для посетителей графика работы центров, в том числе в выходные дни.

Кроме того, в рамках встречи были обсуждены текущие вопросы, связанные с деятельностью Компромсвязи.

Пресс-служба Главы РИ

http://ingushetia.ru/news/mfts_stanovitsya_samoy_optimalnoy_i_udobnoy_sistemoy_okazaniya_gosuslug_/