Юнус-Бек Евкуров встретился с представителями Министерства обороны России

Глава Ингушетии провел совещание с начальником инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-лейтенантом Юрием Ставицким, начальником инженерных войск ЮВО, генерал-майором Константином Смешко, начальником организационно планового отдела УНИВ ВС РФ Сергеем Веденским и представителями министерства обороны Российской Федерации, посвященное разминированию территорий Сунженского и Джейрахского муниципальных районов Ингушетии.

Перед собравшимися выступил старший оперативной группы Южного Военного округа по очистке территорий республики, полковник Сергей Борисов, который сообщил о том, что в период с 2012 года по настоящее время на 748, 1 га земли выполнены работы по разминированию. «Подготовлено 2100 метров колонного пути, изготовлен низководный мост на клеточных опорах в Сунженском районе», – доложил Сергей Борисов.

Юнус-Бек Евкуров обратился к военным с просьбой передавать предметы, представляющие историческую и археологическую ценность, обнаруженные в ходе поисковых работ в Сунженском и Джейрахском районах представителям Министерства культуры и Комитета по туризму.

ZS1A5574.jpg

В завершение совещания генерал-лейтенант Юрий Ставицкий от имени министра обороны страны Сергея Шойгу вручил почетный знак «За разминирование» Главе Ингушетии Ю. Евкурову, начальнику ПУ ФСБ России по РИ Игорю Цветкову, главам администраций сельских поселений и муниципальных образований «Джейрахский» и «Сунженский район» Мухарбеку Барахоеву, Ахмеду Льянову, Иссе Хашагульгову, и. о. председателя Комитета РИ по туризму Беслану Хамхоеву.

Пресс-служба РИ