Местные проекты на форуме – возможность показать всему миру высокий экономический потенциал региона

Около 10 тысяч участников и представителей 40 стран мира собрал XIV международный инвестиционный форум в Сочи. Это современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций. Свои выставочные экспозиции представят и регионы России. В том числе и делегация из Ингушетии, которую возглавляет лично Глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Руководитель региона прилетел в Краснодарский край из Екатеринбурга, где находился с рабочим визитом. В этом году субъект планирует подписать порядка 20 соглашений на общую сумму около 27 миллиардов рублей. На форуме бесплатно будут раздавать яблоки, выращенные в Ингушетии в садах интенсивного типа ОАО “Братцевское”.

ВстречаЕвкурова.png

Бизнес- съезд традиционно начался с делового завтрака Сбербанка, в рамках которого организована дискуссия на тему: “Россия и евроатлантические экономические партнеры”. Собравшиеся искали ответ на вопрос – каковы шансы на запуск новой стадии отношений? Вместе с министром по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым в деловом общении принял участие и Юнус-Бек Евкуров. Сейчас в выставочном павильоне ожидается визит Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

ФОТО%.png

Пресс-служба Главы РИ

http://ingushetia.ru/news/mestnye_proekty_na_forume_vozmozhnost_pokazat_vsemu_miru_vysokiy_ekonomicheskiy_potentsial_regiona_/