В Ингушетии пройдет «Тотальная зарядка – 2015»

Сегодня в Ингушетии состоится спортивно-развлекательное мероприятие «Тотальная зарядка – 2015» участниками которого станут люди разных возрастов и профессий. Акция с участием жителей различных населенных пунктов республики пройдет на центральном стадионе Назрани. Её проведут четырехкратный чемпион мира по каратэ, участник турниров М-1 Challenge по смешанным единоборствам Ингисхан Оздоев, другие бойцы смешанного стиля и ветераны спорта, – сообщает пресс-служба Главы РИ.
Участникам будет предложено проверить свои физические способности и волевые качества с помощью комплекса упражнений.

Как отмечают организаторы мероприятия, утренняя зарядка нормализует циркуляцию крови, обеспечивая все внутренние органы, в том числе и мозг, необходимым количеством кислорода, повышая его умственную активность. Физические упражнения помогают разбудить нервную систему после сна и подготовить организм к предстоящим нагрузкам. Зарядка – один из лучших способов усилить защитные свойства организма и повысить иммунитет.

Подобными акциями республиканские власти стараются привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с “пассивным” образом жизни, приобщить население к спорту и занятиям физической культурой. Зарядка начнется в 9:30 и завершится в 12:00.

Пресс-служба Правительства РИ