Передовой опыт итальянских фермеров будет успешно реализован в Ингушетии

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в Москве обсудил с депутатом ГосДумы Беланом Хамчиевым и с членами Совета Федерации Мухарбеком Дидиговым и Ахмедом Полонкоевым итоги своей поездки в Италию. Участники встречи обсудили варианты реализации инвестиционных проектов в Ингушетии и перспективы их развития, в том числе и в области АПК.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что двухдневный визит в Италию стал плодотворным. Делегация во главе с руководителем региона побывала на интенсивных садах, где выращивают различные сорта фруктов, и провела деловые переговоры с итальянскими аграриями. В диалоге с предпринимателями Италии были обозначены дальнейшие пути сотрудничества в экономической и сельскохозяйственной сфере.

«Италия широко известна, прежде всего, как развитый аграрный регион, и поэтому необходимо нашим сельхозпроизводителям поучиться и перенять передовой опыт итальянских фермеров. Ведь налаживание двусторонних экономических связей будет только способствовать развитию сельского хозяйства Ингушетии», – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Напомним, что Глава Ингушетии в ходе визита в Италию с 19 по 21 мая посетил семейное кооперативное хозяйство “Сальви”, где осмотрел склады и ознакомился с процессом хранения фруктов. Юнус-Бек Евкуров также посетил питомник итальянского земледельца Джованни Занзи, в чьих садах выращивают черешню, яблоки, персики и груши.