Юнус-Бек Евкуров: «Нужно окружить вниманием и заботой наших детей, чтобы они чувствовали себя нужными и любимыми»

Глава Ингушетии провёл встречу с заслуженной артисткой Дагестана Зульфией Ильясовой и молодым режиссером Мурадом Мусакаевым, автором документального фильма «Отказники». Недавно в кинотеатре «Дружба» в Назрани с успехом прошёл показ его фильма, основанного на реальных событиях и повествующего о жизни в детском доме города Каспийск. «Отказники» вызвал высокий интерес у зрителя.

На встрече с Юнус-Беком Евкуровым дагестанский режиссер рассказал о состоявшейся премьере фильма в республике и благотворительной акции в поддержку сиротского дома-интерната города Каспийск, благодаря которой были собраны около ста тысяч рублей.

«Мы не ожидали, что придёт такое количество людей. Все собранные средства будут направлены на лечение и летний отдых детей, которые лишены домашнего уюта, тепла и ласки»,- отметил Мурад Мусакаев.

Зульфия Ильясова, сыгравшая в фильме роль матери, высоко оценила внимание, оказываемое детям в Ингушетии. «В вашей республике нет детских домов, это и говорит о благородстве и высокой нравственности людей, проживающих в Ингушетии»,- подытожила заслуженная артистка Дагестана.

Юнус-Бек Евкуров отметил значимость поднятой проблемы в фильме. «Нужно окружить вниманием и заботой наших детей, чтобы они чувствовали себя нужными и любимыми», – сказал руководитель региона.

IMG_6554.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022476.shtml#more