В Правительстве Ингушетии обсудили вопросы реализации и корректировки ФЦП «СЭР РИ на 2010-2016 гг.»

О ходе реализации и корректировке федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы» говорилось на совещании под руководством и.о. Председателя Правительства РИ Хасана Чахкиева. В его работе приняли участие вице-премьеры Правительства Ингушетии, представители министерств, ведомств, муниципалитетов, а также ГУП Дирекции по реализации ФЦП «СЭР РИ на 2010-2016 гг.».

Заместитель министра строительства Ингушетии Рашид Цуров сообщил, что в текущем году планируется строительство 28 объектов, в их числе 10 переходящих и 18 объектов нового строительства. В настоящее время Минстроем Ингушетии ведется разработка предложений по корректировке Программы в связи с сокращением финансирования из федерального бюджета.
По его словам, Минстроем Ингушетии по всем объектам текущего года подготовлена проектная документация для открытия финансирования на 2015 год по планируемым к строительству объектам. Федеральным заказчикам данной программы направлена вся необходимая обосновывающая документация. Он также добавил, что в текущем году продолжается освоение средств, выделенных на строительство 2-ой очереди жилых домов в с. п. Яндаре и Северо-Западном микрорайоне г. Назрани.
И.о. премьер-министра Х. Чахкиев призвал органы исполнительной власти РИ, местного самоуправления к тесному взаимодействию с Минстроем Ингушетии. Он также подчеркнул, что ведомствам необходимо совместно в оперативном порядке прорабатывать проблемные вопросы, касающиеся строительства социально значимых объектов.
22.jpg
33.jpg
Пресс-служба Правительства РИ 

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=28029