Строительство гемодиализного центра обсудили сегодня Глава республики Юнус-Бек Евкуров и Вице-президент компании «Холдинг Юнона» Мария Оларь

Глава Ингушетии провел рабочую встречу с Вице-президентом компании «Холдинг Юнона» Марией Оларь, помощником-советником Главы РИ Мусой Арапхановым и министром экономического развития РИ Бексултаном Бузуртановым. Основная тема встречи – строительство гемодиализного центра. Соглашение о строительстве этого объекта было подписано на XIII Международном инвестиционном форуме “Сочи-2014”. «Строительство центра амбулаторного диализа в республике ведется в рамках частно-государственного партнерства, который позволит пациентам пользоваться услугами центра абсолютно бесплатно»,- пояснила Вице-президент компании «Холдинг Юнона».

Холдинг “Юнона” планирует строительство Центра амбулаторного диализа на 40 диализных мест, и расположен он будет в удобном месте на Аби-Гув в Назрани. Ежедневно лечение смогут проходить до 200 пациентов. Кроме этого, в рамках двухстороннего соглашения в одном из отделений Малгобекской ЦРБ на базе отделений нефрологии и диализа уже создана клиника гемодиализа. В настоящее время в медучреждениях Ингушетии около 20 диализных мест, работающих в круглосуточном режиме обслуживая больных.

IMG_08197.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022407.shtml#more