В Ингушетии началась призывная кампания

В Ингушетии стартовал весенний призыв в Вооруженные Силы Российской Федерации. В 2015 году Российская армия пополнится 300-ми новобранцами из нашей республики. В эту весеннюю кампанию, как и прежде, призовут молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Первая отправка призывников состоится в середине апреля текущего года. Молодые люди, в большинстве своем это добровольцы, попадут в сухопутные и внутренние войска, военно-воздушные и военно-космические рода войск.

Вице-премьер Правительства Валерий Кукса выразил уверенность в том, что план по призыву будет выполнен. По его словам, вся подготовительная работа прошла в соответствии с установленным графиком, призывная комиссия рассмотрела всех кандидатов на весенний призыв, составила списки. Также решены вопросы взаимодействия со всеми министерствами и ведомствами. В призывной кампании задействованы все службы.

Отметим, что служба в армии является хорошей рекомендацией для человека, который хочет устроиться в будущем на государственную службу, не говоря уже о правоохранительных структурах, где прохождение военной службы является обязательным условием для зачисления. Более того, время прохождения службы заносится в трудовую книжку и засчитывается как трудовой стаж. Что касается выпускников школ, не успевших поступить в вузы и ссузы и призванных в армию, то результаты их ЕГЭ действительны в течение трёх лет.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022406.shtml#more