Семинар о вопросах делопроизводства

Отделом по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия 4 апреля 2015 г. проведен семинар с делопроизводителями министерств, ведомств и органов местного самоуправления республики на тему: «Вопросы делопроизводства в сфере документооборота и межведомственного взаимодействия».

Открыл семинар начальник отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия Ганиев М.Ю. Он подчеркнул тот факт, что на современном этапе должный уровень делопроизводства и практического применения электронных технологий является важной составляющей эффективной деятельности ведомств.

Для участия в семинаре и выступления по актуальным вопросам делопроизводства были приглашены специалисты, владеющие теоретическими и практическими знаниями в обозначенной области. Вниманию участников семинара для рассмотрения и обсуждения были предложены следующие темы:

– «Вопросы делопроизводства в сфере документооборота и межведомственного взаимодействия» (докладчик – Баркинхоева А.М., начальник отдела делопроизводства Аппарата Правительства Республики Ингушетия);

– «Внедрение и развитие информационных систем в Республике Ингушетия» (докладчик – Гелисханов А.М., начальник отдела информатизации, электронного правительства и информационной безопасности Компромсвязи Ингушетии);

– «Создание документов в исполнительном органе государственной власти Республики Ингушетия» (докладчик – Эсмурзиева М.Т., главный специалист отдела комплектования межведомственных архивов и делопроизводства Государственной архивной службы Республики Ингушетия);

– «Порядок оформления делового письма» (докладчик – Мамилова М.Г., зам. начальника отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия).

Участники семинара задавали многочисленные вопросы об особенностях практического применения информационных систем и возникающих при этом трудностях, об отслеживании сроков исполнения поручений, об использовании системы электронного документооборота во вновь образованных ведомствах в связи с проводимой реорганизацией, о межведомственном взаимодействии, об обучении служащих информационным технологиям и др.

Проведенный семинар предоставил возможность его участникам получить ответы на интересующие вопросы, а также обменяться мнением и наработанным опытом работы в сфере делопроизводства.

Администрация Главы Республики Ингушетия продолжит работу по проведению семинаров по различным актуальным вопросам, возникающим в органах государственной власти и органах местного самоуправления республики.

Отдел по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022436.shtml#more