Обращение Главы Ингушетии в связи с Днем работника следственных органов

Уважаемые сотрудники и ветераны следственных органов Республики Ингушетия!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника следственных органов!

Ваша служба имеет ключевое значение в укреплении законности и правопорядка в стране. Следователь остается главным действующим лицом уголовного процесса, от которого зависит не только эффективность следственной работы, но и степень доверия граждан к правоохранительной системе и государству в целом.

Сегодня перед вами стоят важнейшие задачи, среди которых первостепенное значение имеют борьба с коррупцией, защита законных прав и свобод граждан, оперативное и качественное раскрытие преступлений. От вашего профессионализма зависит безопасность и благополучие жителей республики, вера людей в торжество справедливости. И мы по праву гордимся настоящими профессионалами – теми, кто достойно выполняет свой служебный долг.

Наша республика активно развивается, и необходимо сделать все, чтобы жить и работать в Ингушетии было комфортно и безопасно. Уверен, что достойный уровень подготовки, компетентность, принципиальность и бескомпромиссность сотрудников следствия помогут добиться этой цели.

Желаю всем сотрудникам, ветеранам крепкого здоровья, добра, благополучия и высоких результатов в служебной деятельности, выдержки и стойкости духа в деле служения нашему Отечеству.

Глава Республики Ингушетия

Ю. Евкуров 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022438.shtml#more