Большинство чиновников Ингушетии мотивированно работают на результат и на благо республики – Юнус-Бек Евкуров

“Я с уверенностью могу сказать, что большинство чиновников Ингушетии мотивированно работают на результат и на благо республики, но есть ряд деятелей, которые не совсем понимают своего истинного предназначения”, – заявил Глава региона в ходе прямого эфира телепередачи «Диалог с народом», касаясь вопроса проведения антикоррупционных тестов для ряда должностных лиц.

По мнению руководителя региона, по количеству поступающих вопросов и жалоб можно определить, как тот или иной чиновник относиться к выполнению своих должностных обязанностей, это позволяет провести между ними линию. К сожалению, приходится констатировать, у некоторых чиновников нет мотивации работать честно и добросовестно, наша задача – выявлять таких людей. Глава республики отметил, что в этом могут помочь проверки на полиграфе. Юнус-Бек Евкуров сообщил, что с момента начала испытаний исключительно на добровольной основе проверки на “детекторе лжи” прошли порядка 20 должностных лиц, занимающих наиболее подверженные коррупции посты. В ближайшее время будут подведены итоги этих испытаний.

Руководитель региона подчеркнул, что “тест на коррупцию” проводится для того, чтобы определить, с какой целью человек идет на ту или иную должность – принести пользу республике или же им движет корыстный интерес. Он считает тесты достаточно эффективной и адекватной мерой в сфере противодействия коррупции. Подобные проверки позволяют представить, как человек работает.

Как было отмечено, для обеспечения беспристрастности и объективности в тестировании к его проведению были привлечены ведущие психоаналитики, эксперты-полиграфологи в России.

IMG_6231.jpg

IMG_6361.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022347.shtml#more