Абубакар Мальсагов обсудил с членами Правительства РИ план работы на текущую неделю

В начале недели Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов провел традиционное плановое совещание с вице-премьерами Правительства РИ и руководителями профильных министерств республики.

В числе приоритетных вопросов на текущую неделю Председатель Правительства Ингушетии обозначил подготовку к предстоящему заседанию Ассоциации торгово-промышленных палат СКФО. Мероприятие пройдет в Ингушетии при участии представителей торгово-промышленных палат северокавказских регионов. На заседании обсудят ряд актуальных вопросов об участии ТПП СКФО в развитии агропромышленного комплекса Северного Кавказа и импортозамещении продовольственных товаров.
В рамках совещания участники встречи также обсудили подготовку к предстоящему митингу, посвященному годовщине со дня возвращения Крыма и Севастополя в состав России. Он пройдет в Ингушетии, в среду 18 марта. Отметим, что в этот день мероприятия, приуроченные к годовщине воссоединения Крыма и Севастополя, пройдут по всей стране.
Кроме того, на текущую неделю запланировано проведение итоговой коллегии Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия.
Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов призвал ответственно отнестись к предстоящим мероприятиям и провести необходимую работу по их подготовке.
На совещании также обсудили деятельность рабочих групп, образованных для осуществления мероприятий по реорганизации исполнительных органов государственной власти. Абубакар Мальсагов поручил ответственным лицам в установленном законодательством порядке принять активные меры по осуществлению необходимых мероприятий, связанных с реорганизацией, согласно утвержденному плану работы.
В завершение встречи глава кабинета министров поставил перед вице-премьерами и руководителями профильных министерств ряд задач на текущую неделю, а также определил сроки исполнения.

 

1.jpg
2.jpg
 
Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=27741