Абубакар Мальсагов обсудил вопросы разработки стратегии социально-экономического развития Ингушетии

В рам­ках под­го­тов­ки комп­лекс­ной стра­те­гии Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов встретился с представителями компа­нии «Key Partner», участвующей в разработке социально-экономической стратегии Ингушетии до 2030 года.
В данное время экспертная группа «Key Partner» работает над первым этапом разработки стратегии – исследовательским, во время которого определяются приоритеты социально-экономического развития республики, проводится работа по оценке ключевых сценариев развития на базе комплексной диагностики состояния и уровня развития региона, а также интервьюируют представители органов власти и бизнес-сообщества республики.

На­пом­ним, выиграв в открытом тендере, компания «Key Partner» участвует в разработке Стратегии социально-экономического развития нашей республики. Компания также является разработчиком стратегических документов более 20 субъектов Российской Федерации. Разрабатываемый документ республиканской стратегии дол­жен оп­ре­де­лить стра­те­ги­чес­кие це­ли, ин­вес­ти­ци­он­ные при­ори­те­ты и за­да­чи раз­ви­тия республики на пе­ри­од до 2030 го­да.

На первой встрече с представителями данной компании Абубакар Мальсагов отметил необходимость уделить основное внимание при разработке стратегии развитию промышленности и сельского хозяйства как структурообразующих отраслей. На сегодняшней встрече премьер-министр напомнил, что основная задача – это разработка и принятие приоритетов поддержки агропромышленного комплекса региона и повышение его инвестиционной привлекательности.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

4.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=27855