Уволен председатель комитета по делам молодежи РИ Зураб Мальсагов, после проверки на детекторе лжи

Глава Ингушетии уволил председателя республиканского комитета по делам молодежи Зураба Мальсагова по итогам проверки “на детекторе лжи”, сообщает “Интерфакс-Юг”. Сообщается, что Главу Ингушетии Ю.Б.Евкурова не устроила работа чиновника по развитию молодежной политики в регионе, но главной причиной его увольнения послужили результаты “теста на коррупцию”, проведенного в республике накануне.


По его словам, “З.Мальсагов плохо справлялся со своими должностными обязанностями, за что не раз подвергался жесткой критике со стороны главы республики, итоги проверок на полиграфе послужили последней каплей для Ю.-Б.Евкурова в решимости уволить чиновника”.  Как отметили в пресс-службе, психологический портрет показал, что чиновник не соответствует предъявляемым требованиям, это относится не только к профессиональным, но и к личностным характеристикам. “Ю.-Б.Евкуров считает честность и профессионализм главными качествами, которыми должны обладать люди, занимающие наиболее подверженные коррупции посты. Чиновникам, которыми, прежде всего, движет корыстный интерес, не место в команде главы республики”, – подчеркнул собеседник агентства.  Он напомнил, что инициатором обязательного прохождения полиграфа всеми чиновниками выступил лично глава Ингушетии. В доказательство серьезности своих намерений он сам прошел проверку на “детекторе лжи” в феврале текущего года. А накануне испытания прошли около 20 должностных лиц, занимающих наиболее коррупционно опасные посты.

http://ingnews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=12089:2015-03-24-15-55-54&catid=5:2009-01-28-06-44-03&Itemid=7