Юнус-Бек Евкуров высказал замечания Правительству РИ за задержку заработной платы бюджетникам за январь 2015 г.

Новую рабочую неделю Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров начал с утреннего совещания, которое традиционно начинается в 7.30 утра. В начале встречи Глава Ингушетии заслушал доклад замминистра финансов Багаудина Халухаева о ситуации по выдаче заработной платы. По его словам, некоторые Министерства и ведомства до сих пор не получили зарплату по причине несвоевременного перевода денежных средств на счета.

Юнус-Бек Евкуров высказал замечания в адрес премьер – министра Абубакара Мальсагова и руководства Минфина за слабый контроль и обязал в течение двух дней доложить об исполнении поручения. Он также потребовал разобраться, по чьей вине произошла задержка денежных средств, а виновников привлечь к административной ответственности, вплоть до увольнения. Недоумение у Главы региона вызвал ответ вице-премьера Лейлы Гадаборшевой о том, что весь Аппарат Правительства уже получил зарплату. «Впредь я запрещаю выдавать зарплату чиновникам, не погасив задолженность перед работниками бюджетной сферы», – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Далее участники совещания обсудили ряд вопросов, касающихся состояния контроля и исполнения поручений Главы республики, а также план обеспечения устойчивого развития экономики региона. По информации начальника отдела контроля Станислава Слободчикова, за период с 9 по 16 февраля на контроле находилось 78 поручений. Все они исполнены. Руководитель региона призвал ответственных чиновников держать поручения на особом контроле и соблюдать сроки их исполнения.

Министр экономики Бексултан Бузуртанов представил концепцию министерства экономики по реализации антикризисного плана. Юнус-Бек Евкуров сделал ряд замечаний по некоторым пунктам и поручил руководителю Минэкономики еженедельно готовить доклад с обозначением ключевых моментов. Он также указал на необходимость ускорить темпы работы с муниципалитетами.

Подводя итоги совещания, Ю. Евкуров указал сотрудникам Администрации Главы РИ, Правительства, министрам, главам администраций городов и районов республики на необходимость надлежащего отношения к выполнению своих должностных обязанностей.

IMG_4121.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022155.shtml#more