План антикризисных мероприятий обсудили в Администрации Главы РИ

Глава республики Ю. Евкуров провел совещание, на котором обсуждался проект плана антикризисных мероприятий, – сообщает сайт Главы РИ. На совещании присутствовали Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов, вице-премьеры Правительства РИ Лейла Гадаборшева, Асхап Гойгов, руководители профильных министерств и других ведомств.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что при составлении программы республиканских антикризисных мероприятий необходимо ориентироваться на план, разработанный Правительством РФ.
Министр экономического развития РИ Бексултан Бузуртанов пояснил, что все пункты программы будут прорабатываться детально с привлечением курирующих чиновников к обсуждению антикризисных мер по каждому направлению, что позволит максимально безболезненно для каждого направления секвестрировать средства, выделяемые на его развитие. «Сейчас самое главное для нас – не допустить мощного роста безработицы в республике», – подчеркнул Бексултан Бузуртанов.
Собравшиеся также предложили включить в план антикризисных мероприятий несколько пунктов, которые, по их мнению, будут способствовать стабилизации социально-экономической ситуации в регионе. В частности, высказано мнение о необходимости запрета на повышение арендной платы на рынках, а также создать в регионе ряд производств, позволяющих удовлетворить продовольственную потребность населения собственными силами.
Глава региона подчеркнул, что предстоит большая и кропотливая работа и предложил создать экспертный совет, который будет курировать разработку плана на всех этапах.
Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=27168