В Магасе обсудили план антикризисных мероприятий

Сегодня в Малом зале Администрации Главы РИ прошло совещание под председательством Юнус-Бека Евкурова, на котором обсуждался проект плана антикризисных мероприятий. Открывая совещание, руководитель региона отметил, что при составлении программы республиканских антикризисных мероприятий необходимо ориентироваться на план, разработанный Правительством РФ.

Министр экономического развития РИ Бексултан Бузуртанов пояснил, что все пункты программы будут прорабатываться детально, с привлечением курирующих чиновников к обсуждению антикризисных мер по каждому направлению. Такой подход, по мнению руководителя министерства, позволит максимально безболезненно для каждого направления секвестрировать средства, выделяемые на его развитие. «Сейчас самое главное для нас – не допустить мощного роста безработицы в республике», – подчеркнул Бексултан Бузуртанов.

Присутствующие на заседании предложили включить в план антикризисных мероприятий нескольких пунктов, которые, по их мнению, будут способствовать стабилизации социально-экономической ситуации в регионе. В частности, они посчитали необходимым, запретить повышение арендной платы на рынках, а также создать в регионе ряд производств, которые позволят удовлетворить продовольственную потребность населения собственными силами.

Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что предстоит большая и кропотливая работа и предложил создать экспертный совет, который будет курировать разработку плана на всех этапах.

ZS1A5673.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022071.shtml#more