Глава республики обсудил с депутатами вопросы подготовки к выборам в органы местного самоуправления

Сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провёл совещание по вопросам подготовки и проведения в республике третьих по счету выборов в органы местного самоуправления. Избирательная кампания в регионе пройдет в сентябре текущего года. Руководитель республики назвал предстоящую работу очень серьезной. В связи с этим он призвал депутатов Народного Собрания и представителей регионального отделения политической партии “Единая Россия” и избиркома отнестись к подготовке выборов со всей ответственностью.

В ходе совещания Глава Ингушетии отметил, что каждый избиратель при выборе должен учитывать прежде всего профессиональные качества кандидата, его организационные и управленческие способности.

По мнению руководителя субъекта, некоторые местные депутаты не совсем соответствуют предъявляемым требованиям и недорабатывают. В качестве примера Глава республики привёл ряд вопиющих случаев, произошедших в муниципальных образованиях Альтиево, Нестеровское. Большинство нарушений, обозначенных Ю. Евкуровым, связаны с земельным законодательством.

Видя грубейшие нарушения земельного законодательства в Альтиевском административном округе, в сельском поселении Нестеровское местные депутаты не предприняли никаких действий, чтобы всё это остановить, и оставались безучастны. ” Главная задача, которая была поставлена перед органами местного самоуправления, – инвентаризация всего муниципального имущества. Но она не выполнена должным образом, поэтому на протяжении более 20 лет простаивали такие объекты, как соковый завод в Али-Юрте, старый Назрановский мукомольный завод в Назрани, завод «Химреагент» в Карабулаке”, – сказал он.

Подводя итоги совещания, Глава Ингушетии призвал депутатов Народного Собрания оказывать избиркому всяческое содействие в подготовке к проведению избирательной кампании, а также проводить с населением разъяснительную работу.

IMG_3309.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022162.shtml#more