Абубакар Мальсагов обсудил вопросы функционирования спортивных объектов

Председатель Правительства Республики Ингушетия Абубакар Мальсагов обсудил с руководителями профильных министерств, главами местных администраций и подрядчиками вопросы функционирования спортивных комплексов в с.п. Верхние Ачалуки и Джейрахском районе республики.

Данные физкультурно-оздоровительные комплексы построены в прошлом году, однако до сих пор функционирует не на полную мощность. Этому способствовал ряд причин, в числе которых недочеты в системе отопления и электроснабжения, допущенные при строительстве объектов.

Абубакар Мальсагов призвал подрядчиков в срочном порядке устранить имеющиеся недочеты, чтобы дети имели возможность как можно скорее приступить к занятиям спортом в комфортных условиях. Подрядчики обязались устранить все существующие недостатки, а также докупить необходимый спортивный инвентарь.

Председатель Правительства Ингушетии отметил, что власти республики многое делают для развития спорта в республике, в том числе и в сельских поселениях, поскольку для местных детей спорт порой становится единственным досугом.

«Мы хотим, чтобы как можно больше наших детей и подростков имели возможность и достойные условия для занятий физической культурой и спортом. Поэтому нужно возводить объекты строго по плану и избегать недочетов в строительстве, чтобы не было случаев, когда новые ФОКи не могут работать на полную мощность», – отметил А. Мальсагов.

В рамках совещания были также обсуждены вопросы строительства новых ФОК в с.п. Али-Юрт и с.п. Яндаре. Участники встречи проинформировали, что проект физкультурно-оздоровительного комплекса в с.п. Яндаре разработан и имеет положительное заключение государственной экспертизы. Проект комплекса в с.п. Али-Юрт находится на стадии разработки.

2.jpg

 

3.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=27330