В Ингушетии в День Конституции республики прошёл общереспубликанский день приёма граждан

Сегодня Ингушетия отмечает День Конституции Республики Ингушетия. В этот день прошел общереспубликанский приём граждан в районных и городских администрациях, в структурных подразделениях региональных министерств и ведомств. Участие в республиканской акции принял и Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Он побывал сразу на нескольких площадках приёма жителей, в частности в министерствах здравоохранения, сельского хозяйства, труда и социального развития, а также в администрации города Назрань.

Обращения заявителей в основном касались улучшения жилищных условий, социальной защиты, развития фермерского хозяйства, земельных вопросов, медицины и образования. Руководитель региона в формате живой очереди лично пообщался с жителями, выслушал их проблемы, и по итогам диалога дал поручения рассмотреть и принять по ним решение.

Житель Малгобекского района Осман Нальгиев рассказал Юнус-Беку Евкурову о том, что на протяжении 16-ти лет занимается разведением КРС. В его распоряжении находится 20 гектаров земли и 110 голов крупного рогатого скота. Он заявил о своём желании расширить хозяйство, правда, для этого нужен дополнительный земельный участок. Однако, по информации руководства Минсельхоза в списке фермеров, в хозяйстве которых более 100 голов, О. Нальгиев не состоит. Глава Ингушетии сделал замечание заместителям министра, курирующим животноводческое направление. Глава региона подчеркнул, что данную категорию предпринимателей нужно держать на личном контроле, оказывать им поддержку и не ждать, пока они сами объявятся. Юнус-Бек Евкуров поручил Али Балаеву до конца марта решить вопрос и впредь не допускать подобных нарушений.

Дауд Цороев от лица всех жителей улицы Мира м/о Альтиево попросил Главу Ингушетии оказать содействие в вопросе проведения канализации. Решение было принято сразу. Глава администрации Назрани Алихан Тумгоев пообещал заявителю, что канализационные трубы протяженностью 350 метров будут проложены к маю этого года, а уже в следующем году, когда грунт осядет, заасфальтируют улицу. У другого жителя Назрани 16 летнего Ахмеда Плиева просьба оказалась творческого характера. Он из пластилина вырезает фигурки и с помощью анимации экранизирует ингушские сказки. У него уже готов 14 минутный мультипликационный фильм и сейчас он работает над следующим. После просмотра его работы, Глава поделился впечатлениями. « Такие идеи нужно поддерживать и помогать особенно на начальном этапе», – сказал он. Юнус-Бек Евкуров дал поручение вице-премьеру М.Гойговой рассмотреть работы А.Плиева и изыскать возможность показа его работ на национальном телевидении.

Сегодняшняя акция дала жителям республики дополнительную возможность решить свои наболевшие проблемы и получить разъяснения. Все поступившие обращения будут зарегистрированы и рассмотрены в течение 30 дней.

IMG_7394.JPG

IMG_7383.JPG

IMG_7421.JPG

IMG_7431.JPG

IMG_7461.JPG

IMG_74996.JPG

IMG_75953.JPG

IMG_75957.JPG

IMG_7565.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022214.shtml#more