Обращение Юнус-Бека Евкурова в связи с Днём Конституции Ингушетии

Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с Днем Конституции Республики Ингушетия!

Сегодня исполняется 21 год, как была принята Конституция Республики Ингушетия. Основной закон нашей республики, определивший государственное устройство в составе Российской Федерации, является символом свободного развития ингушского народа. Активное участие народа Ингушетии в его принятии показало его неизменное стремление к гражданскому миру и социальной справедливости, духовно-нравственному возрождению и экономическому благополучию.

Принятие Основного закона стало серьезным этапом в процессе формирования общественного правосознания. Был заложен фундамент для создания институтов гражданского общества, проведения социальной и экономической политики в интересах человека и гражданина. За прошедшие два десятилетия Конституция Республики Ингушетия стала прочным фундаментом демократического развития, который определяет права, свободы и обязанности каждого гражданина республики, исходя из конституционных принципов России.

Наша общая цель – в рамках положений нашей конституции сделать республику развитой, процветающей. Мы уверенно смотрим вперед, в завтрашний день и твердо намерены добиться задуманного.

Дорогие жители Ингушетии! В этот праздничный день желаю вам здоровья, мира и благополучия, успехов в труде и новых достижений на благо Республики Ингушетия и России!

Глава Республики Ингушетия Ю. Евкуров

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022213.shtml#more