Аюп Оздоев провел совещание по вопросам улучшения деятельности общеобразовательных организаций республики

Первый заместитель Председателя Правительства РИ Аюп Оздоев провел совещание по вопросам улучшения деятельности общеобразовательных организаций республики.
Встреча прошла при участии руководства и начальников профильных отделов Минобразования Ингушетия, Минфина Ингушетии, а также начальников городских и районных отделов образования.

Участники совещания обсудили вопросы проведения анализа и выявления неэффективных бюджетных расходов общеобразовательных организаций. Аюп Оздоев отметил, что главная цель данной работы не только выявить и устранить подобные нарушения, а направить финансовые средства на решение существующих в сфере образования республики проблем – обеспечение учебниками всех учащихся школ, оснащение предметных кабинетов и т.д.
Для улучшения качества работы учреждений системы общего среднего образования республики и повышения ответственности директоров школ Минобразования Ингушетии поручено изучить и при необходимости пересмотреть заключенные с ними договорs.
Также отмечено, что в так называемом «эффективном контракте» должны быть отражены основные целевые показатели деятельности школы, позволяющие оценить по итогам учебного года работу директора. По результатам такой оценки будет приниматься решение о целесообразности продления или прекращения трудового договора с директором школы.
По итогам встречи вице-премьер дал поручение Минобразования Ингушетии в течение 10 дней представить соответствующие предложения по повестке проведенного совещания.
1.jpg
3.jpg
2.jpg
Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=27545