На агропромышленном комбинате ГУП «Атлас» запустят производство фруктовых напитков

ГУП «Атлас» готовится к запуску новой современной линии по производству фруктовых напитков. Об этом в ходе визита Главы Ингушетии сообщили руководители агропромышленного комбината, – передает пресс-служба Главы РИ.

Как рассказали представители агропромышленного комбината, с недавних пор здесь начато производство маринованных овощей. Предприятием законсервировано порядка 30 тыс. банок помидоров, огурцов, перца и шиповника, выращенных на собственных полях. Продукция изготавливается без добавления красителей, ароматизаторов и других искусственных примесей. Мощность линии позволяет производить не менее 15 тонн продукции в смену.
Сейчас предприятие готовятся к запуску линии по производству фруктовых напитков и пюре. Для этого на комбинате установлено новое итальянское оборудование стоимостью 110 млн рублей, которое рассчитано на производство 16 тонн продукции в смену. Собственное сырье будут перерабатывать и на второй линии. Специально для этого на площади в 50 га, прилегающей к предприятию, высажены плодово-ягодные насаждения.
Напомним, что «Атлас» был построен в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы». Производственная мощность отраслевого гиганта составит 15 млн условных банок в год. Общая стоимость объекта – 519 млн рублей. На предприятии предполагается создать не менее 120 рабочих мест.
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
Пресс-служба Правительство РИ
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=27113