Глава Ингушетия выразил соболезнования родным и близким Заслуженной артистки России Раи Евлоевой, в связи с ее кончиной

С глубоким прискорбием воспринял весть о смерти Раи Ахметовны Евлоевой.

Это большая утрата не только для вас, ее родных и близких, но и всего ингушского народа. Знаменитая певица, композитор, музыкант и виртуозная гармонистка Рая Евлоева, как ее называли в народе, была честным, добрым и порядочным человеком, посвятившим свою жизнь служению ингушскому народу.

Рая Евлоева – яркая представительница ингушского национального песенного и музыкального творчества. За годы плодотворной работы она создала целый ряд замечательных, разных по жанру и направлениям произведений, воспитала и обучила много песенных и танцевальных коллективов, среди которых есть известные танцевальные ансамбли «Ингушетия» и «Магас».

Песни Раи Евлоевой – целая эпоха в жизни нашего народа. Их знают, любят и представители старшего поколения, и молодежь. Своим творчеством она внесла большой вклад в развитие национального искусства, который отмечен высокими государственными наградами, но самой дорогой наградой является, поистине, всенародная любовь, которую она завоевала.

Трудно найти слова, которые могли бы облегчить боль утраты.

В этот тяжелый день мы разделяем ваше горе и скорбим вместе с вами. Уверен, что имя Раи Евлоевой навсегда останется в нашей памяти.

Выражаю искренние соболезнования всем ее родным и близким, друзьям и коллегам. Пусть Всевышний даст вам силы пережить эту боль.

Дала къахетам болба, Дала гешт долда, из йийрза моттиг дьакъала хийла!

Глава Республики Ингушетия Ю.Б.Евкуров

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022068.shtml#more