В 2015 году в строительной отрасли Ингушетии будет преобладать возведение объектов экономической инфраструктуры

Вопросы освоения средств, выделенных на строительство объектов в 2014 году и планы на 2015 год, стали основными на совещании у Главы Ингушетии. Совещание прошло с участием Председателя Правительства Абубакара Мальсагова, министров строительства и финансов Руслана Цечоева и Бейэла Оздоева, а также руководителей банковских учреждений республики и директоров подрядных организаций, которые занимаются строительством самых крупных объектов в регионе.

С основным докладом на совещании выступил министр строительства. Он доложил о текущем состоянии дел и дал справку по работе каждой фирмы. Юнус-Бек Евкуров отметил необходимость своевременного освоения средств, выделяемых из федерального бюджета. Одним из важных показателей строительной фирмы, по мнению руководителя региона, является её материально-техническая обеспеченность. Возможность вложения в объект собственных средств, не дожидаясь очередного транша, позволит подрядчикам держать хороший темп работ.

По его словам, в 2015 году планируется строительство и введение в эксплуатацию более 40 объектов. Большинство из них промышленного назначения и инженерной инфраструктуры. В этой связи важно уделить внимание подбору персонала, который будет работать на производствах. Одновременно со строительством необходимо вести работу и по обучению персонала. Также, по мнению Юнус-Бека Евкурова, информация о строящихся объектах должна быть доступна и жителям республики. Информационных стендов и баннеров на строительных площадках не достаточно, о каждом этапе люди должны узнавать и на сходах. К этой работе необходимо подключиться муниципалитетам и профильным министерствам.

ZS1A18985.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021960.shtml#more