В республике в скором времени откроется ряд социальных объектов, в том числе первый ледовый каток

Вчера в ходе инспекционной поездки по г. Назрани Глава РИ Юнус-Бек Евкуров проверил строящиеся объекты, – сообщает пресс-служба руководителя региона.
Ю. Евкуров посетил строительную площадку, на которой в этом году начнется возведение школы на 704 места. По словам помощника-советника Главы Ингушетии Р. Булгучева, под строительство будущей школы отведено около трех гектаров земли; проект будет реализован в рамках ФЦП. Глава республики отметил, что здание учебного учреждения должно быть красивым, современным и функциональным.

Следующим пунктом инспекции стал строящийся ледовый каток. Как сообщили представители Министерства по физической культуре и спорту РИ и руководитель подрядной организации, строительство катка ведется по плану, основной объем работ уже выполнен.
На сооружение спортивного объекта уже направлено свыше 150 млн рублей и для завершения всех строительных работ, по словам руководителя Минспорта РИ Ахмеда Котиева, необходимо дополнительно около 100 млн рублей. Глава РИ поручил выделить необходимые средства и открыть каток в установленный срок.
Юнус-Бек Евкуров также посетил строящийся торговый центр на Аби-Гув, где пообщался с подрядчиком. В торговом центре предусмотрена большая детская площадка и все условия для отдыха посетителей. Объект позволит создать около 60-ти рабочих мест.
1.JPG
2.jpg
3.JPG
4.JPG
6.JPG
7.JPG
Пресс-служба Правительства РИ
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=26832