В Правительстве Ингушетии рассмотрели представления об устранении нарушений в сфере бюджетного законодательства

В Правительстве Ингушетии прошло совещание по вопросам рассмотрения представлений прокуратуры Республики Ингушетия об устранении нарушений в сфере бюджетного законодательства.
Совещание провел Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов с участием вице-премьеров Правительства Ингушетии, представителей прокуратуры Республики Ингушетия, министерств и ведомств республики.

На 26 декабря 2014 года остаток неиспользованных средств бюджетных ассигнований, предоставленных из федерального бюджета в рамках реализации мероприятий государственных программ Республики Ингушетия, составил около 3 млрд рублей, часть которого была освоена на 1 января 2015 года.
И.о. министра финансов РИ Багаудин Халухаев проинформировал участников встречи отдельно по каждому случаю образования остатков средств субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов. По его словам, основными причинами неосвоения являются опоздания с проведением тендеров, поставкой материалов, несвоевременное предоставление документации. Было отмечено, что в 2014 году в большинстве случаев перечисление бюджетных средств распорядителям осуществлялось в конце года, что также привело к неосвоению бюджетных ассигнований.
Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов поручил провести служебную проверку и рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности руководителей ведомств, допустивших неосвоение бюджетных средств без объективных причин.
«Не все госпрограммы, которые мы исполняем, были реализованы эффективно в прошлом году. Если мы запланировали достигнуть целевых индикаторов госпрограмм, то это нужно выполнить. Иначе виновные лица будут наказаны», – сказал премьер-министр.
В рамках совещания была также поднята тема ввода в эксплуатацию дома, расположенного по улице Горчханова, 6 в г. Магасе. Жилой дом для молодых семей не вводился в эксплуатацию из-за недоделок и надстроенного шестого мансардного этажа. Однако сейчас, по словам министра спорта Ингушетии А. Котиева, все недостатки строительства устранены. Результаты независимой экспертизы данного здания показали, что оно в полной мере соответствует требованиям технического регламента о безопасности зданий и сооружений и не имеет ограничений в эксплуатации.
А. Мальсагов поручил ответственным лицам в кратчайшие сроки подготовить и представить необходимую документацию для ввода данного дома.
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
Пресс-служба Правительства РИ

 

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=27155