В Карабулаке сегодня торжественно открыли два многоквартирных дома

28 семей получили сегодня ключи и документы от новых квартир. Два многоэтажных дома построены на улицах Нефтяная и Джабагиева в Карабулаке. Вместе с Главой республики в мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор по Ингушетии Владимир Пригорнев, Председатель Правительства Абубакар Мальсагов, представители минстроя, и главные виновники торжества – новосёлы.

Глава назвал это событие – хорошим подарком к Новому году, и отметил, что изначально им ставилась перед строителями задача, сделать всё, чтобы новый год люди встречали в своих новых квартирах.

«В числе новоселов семьи, которые ранее проживали в трёх аварийных и ветхих домах. Каждая из этих семей получает великолепные квартиры современной планировки большей площади, чем была у них в прежнем жилье», – сказал Глава.

По словам Юнус-Бека Евкурова, в настоящее время в республике идет активная застройка новым жильем. В уходящем году построено домов общей площадью 110,6 тыс. квадратных метров, что на 54,2 % больше, чем в предыдущем. Это важный показатель динамичного развития Ингушетии, и темпы строительства будут только возрастать.

Владимир Пригорнев от имени Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова и от себя лично, поздравил всех с двумя праздниками – переселением в новое жильё и с наступающим новым годом, и пожелал счастья, здоровья и благополучия.

Почётные гости осмотрели квартиры и приняли приглашение Залихан Батаевой. Она получила двухкомнатную квартиру, и уже начала по-тихоньку её обживать. За чашкой чая женщина рассказала как долго ждала сегодняшнего дня и поблагодарила всех за участие и помощь её семье. Глава республики подарил телевизор и пожелал Залихан Батаевой здоровья, тепла и счастья в новой квартире.

Юнус-Бек Евкуров также поздравил всех с наступающим новым годом и поблагодарил строителей за хорошую работу. Те, кто отличились, были награждены Грамотами Главы Ингушетии.

ZS1A7888.jpg

ZS1A78991.jpg

ZS1A7908.jpg

ZS1A7926.jpg

ZS1A79975.jpg

ZS1A79934.jpg

ZS1A799953.jpg

ZS1A80918.jpg

ZS1A8026.jpg

ZS1A80935.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021903.shtml#more