Строительство индустриального парка в Республике Ингушетия

Создание благоприятных условий для привлечения внебюджетных инвестиций в экономику Республики Ингушетия является одной из важнейших задач и приоритетов руководства республики.

 

Для достижения данной цели в республике комитетом ведется работа по созданию индустриального (промышленного) парка типа гринфилд.

 

Первые шаги уже сделаны – подготовлен проект закона «Об индустриальных парках в Республике Ингушетия», ведется работа по внесению соответствующих изменений в нормативно-правовую базу Республики Ингушетия для создания условий, необходимых для функционирования индустриального парка в республике. В настоящее время ведется работа по созданию управляющей компании индустриального парка, подготовлен проект Распоряжения о создании публичного акционерного общества «Управляющая компания «Индустрия Ингушетии».

 

Реализация данного проекта позволит республике обеспечить дополнительный приток внебюджетных инвестиций, создание новых производств и рабочих мест.

 

Также по ФЦП «СЭР РИ на 2010-2016» предлагается перераспределить средства, предусмотренные для реализации проектов «Строительство предприятия по производству лекарственных трав в Джейрахском районе», «Строительство предприятия по производству медицинского оборудования и медицинской техники в г. Карабулак», «Строительство предприятия по производству одноразовых шприцев» в пользу проекта «Строительство Индустриального парка фармацевтической и медицинской промышленностей (производство охлаждающих устройств для вакцин (Вакул) и одноразовых шприцев третьего поколения».

 http://komitetri.ru/news-komitet/2014/11/07/news-komitet_428.html