Межведомственные мероприятия по проверке качества обслуживания пассажиров на автовокзале г.Назрань

Компромсвязи РИ совместно с ГИБДД Республики Ингушетия и ТОГАДН (Ространснадзор) по РИ, при содействии Минздрава РИ, приступили к реализации совместного плана комплексного обследования пассажирских перевозок республики.

 

6 ноября проведено обследование учетной, маршрутной и технологической документации ГУП «Ингушавтотранс», соответствие выходящего на линию подвижного состава требованиям транспортного законодательства по техническому и санитарному состоянию, проведение предрейсовых медицинских осмотров водителей, соблюдение водителями расписания движения по маршруту.

 

Кроме этого в рамках плана обследования проведена проверка учетной и маршрутной документации, связанной с водителем автобуса, участвовавшего в ДТП в районе с.п. Чермен, в том числе о соответствии водителя профессиональным и медицинским требованиям законодательных актов Минтранса России и РИ.

 

Также был проведен опрос пассажиров некоторых маршрутов об их мнении, пожеланиях или жалобах на обслуживание перевозчиками пассажиров на ключевых внутриреспубликанских маршрутах. Во исполнение пожеланий жителей одного из вновь построенных жилых массивов города Назрань в районе канала администрации муниципального образования (как организатору муниципальных/городских маршрутов) рекомендовано рассмотреть вопрос об открытии пассажирского движения в указанном районе.

http://komitetri.ru/news-komitet/2014/11/07/news-komitet_427.html