Сотрудники органов внутренних дел Ингушетии отмечают сегодня свой профессиональный праздник

В Ингушетии по случаю празднования “Дня сотрудника органов внутренних дел России” в актовом зале МВД прошло праздничное мероприятие, в котором принял участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Торжественное собрание началось с минуты молчания в память о погибших сотрудниках ставшие народными героями. Далее, руководитель региона поздравил стражей правопорядка с праздником. Обращаясь к участникам мероприятия, он выразил слова искренней благодарности сотрудникам МВД за героический труд, отметив, что благодаря их упорству и самоотдаче удалось стабилизировать криминогенную обстановку, заметно снизив уровень преступности в регионе.

«Меры принимаемые органами внутренних дел во взаимодействии с другими силовыми структурами, позволяют сохранить контроль над оперативной обстановкой в Ингушетии, вести наступательную борьбу с криминалом», – отметил он в своём выступлении. Говоря о существенных изменениях в деятельности республиканского МВД, Юнус-Бек Евкуров отметил, что «за последние годы выросло финансирование правоохранительных органов, укрепился кадровый состав, возрос уровень координации действий силовых структур».

Говоря о сотрудниках полиции, которые ценой своей жизни встали на защиту закона и порядка, Глава республики подчеркнул, что сотни оборвавшихся жизней – это цена за сегодняшнее стабильное развитие республики. Ключевой задачей правоохранительных органов Юнус-Бек Евкуров считает дальнейшее улучшение координации всех составляющих системы МВД.

«От всей души хочу поздравить вас с профессиональным праздником, с праздником тех, кто, кто охраняет закон и порядок, поддерживает стабильность и надёжно защищает интересы граждан, общества и государства от любых противоправных посягательств», – сказал руководитель региона в заключительной речи.

Приятным подарком для сотрудников республиканского МВД стало вручение государственных наград из рук Главы Ингушетии. За мужество, отвагу и самоотверженность проявленные при исполнении служебного долга Указом Президента России орден мужества вручили майору полиции Аслану Бузуртанову. Медаль «За отвагу» получили подполковник полиции Алишер Болотов и прапорщик полиции Адам Оздоев. А полковнику полиции Хусену Толдиеву, старшему лейтенанту Алану Хамхоеву и старшему лейтенанту Тимуру Хамхоеву были вручены медали «За отличие в охране общественного порядка». Более двухсот сотрудников республиканского МВД получили ведомственные награды, а часть из них была отмечена Почетными грамотами Главы республики.

ZS1A9847.jpg

ZS1A9866.jpg

ZS1A9869.jpg

ZS1A9911.jpg

ZS1A99819.jpg

ZS1A9967.jpg

ZS1A99983.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021628.shtml#more