Обращение Главы Ингушетии по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел России

Уважаемые ветераны и сотрудники органов внутренних дел!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Сегодня мы чествуем представителей нелегкой и мужественной профессии. На вас возложена огромная ответственность, вам приходится решать очень сложные задачи. Ваша самоотверженная служба – это залог общественной стабильности и устойчивого развития нашей республики, гарантия безопасности, здоровья и покоя ее жителей.

На страже чести, достоинства и безопасности граждан проявляются ваши лучшие качества – сила и доброта, мужество и самопожертвование. Именно вы вносите неоценимый вклад в укрепление правопорядка и общественной безопасности.

В истории МВД по Республике Ингушетия немало ярких и героических страниц, примеров мужества, стойкости и самопожертвования. И мы по праву гордимся настоящими профессионалами – теми, кто достойно выполняет свой служебный долг, кто, рискуя жизнью, побеждает в схватке с преступниками, бережет честь мундира, является образцом личной порядочности и принципиальности.

Сегодня, вспоминая наших друзей и коллег, погибших при исполнении служебного долга во имя торжества закона, защищавших честь и достоинство своей Родины, мы чтим память об их мужестве и героизме.

Уверен, что ваша компетентность, стойкость, верность долгу и впредь будут служить надежной гарантией стабильности в республике. Искренне благодарю вас за честную службу, за верность выбранной профессии, за преданное служение закону и защите безопасности граждан.

От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и успехов в служении Отечеству!

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021621.shtml#more