Всероссийский Форум “Информационное общество 2014: достижения и перспективы”

9-10 октября 2014 года в г. Челябинске прошел четвертый ежегодный Форум «Информационное общество – 2014: достижения и перспективы» организованный Правительством Челябинской области, собравший представителей власти, госслужащих, руководителей ИТ-компаний и делегатов из 30 регионов страны. Среди гостей и участников мероприятия — член Совета Федерации Федерального собрания РФ от Саратовской области Людмила Бокова, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев, заместитель директора Департамента Министерства экономического развития Павел Малков и другие.



Также, в работе Форума принял участие представитель Комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики Республики Ингушетия – Костоев Асхаб.

Пленарное заседание открылось приветственным словом и докладом заместителя Губернатора Руслана Гаттарова. Он отметил три составляющие, определяющие развитие информационных технологий на Южном Урале. Это «человек», «бизнес» и «качество государственного управления». В регионе активно развивается предоставление госуслуг в электронном виде через специализированные порталы, расширяется сеть МФЦ. При этом одной из главных проблем остается недостаток финансирования, поэтому необходимо привлекать частных инвесторов в сферу ИТ. Завершилось пленарное заседание награждением победителей и лауреатов областных конкурсов «Лучший интернет-ресурс-2014» и «Лучшее решение по популяризации оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде-2014». Затем гости и участники разделились по тематическим секциям: государственные и муниципальные услуги, информационная система в ЖКХ и соцзащита населения.

Деловая программа завершилась посещением челябинского Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

http://komitetri.ru/news-komitet/2014/10/13/news-komitet_418.html