Абубакар Мальсагов провел плановое совещание

Итоги прошедшей недели и планы на ближайшие семь дней обсуждались в ходе традиционного планового совещания под руководством Председателя Правительства РИ Абубакара Мальсагова. О проделанной работе отчитались вице-премьеры, руководители Минстроя Ингушетии и Минэкономразвития Ингушетии.
Первый заместитель премьер-министра Аюп Оздоев рассказал Председателю Правительства Ингушетии об итогах совещания по вопросам развития негосударственного сектора в дошкольном образовании в СКФО, прошедшем в Минобрнауки РФ.

Напомним, в ходе встречи в Москве Минобрнауки России, Агентство стратегических инициатив и другие федеральные ведомства отметили, что мероприятия по развитию в регионах негосударственного сектора в дошкольном образовании проходят успешно. Что касается Северо-Кавказского федерального округа, необходимо организовать соответствующую работу в данном направлении, перенимая опыт у других регионов страны.
О готовности объектов жизнеобеспечения республики к отопительному сезону сообщил вице-премьер Султан Цечоев.
В общей сложности в Ингушетии функционируют пять муниципальных котельных – в городах Малгобек, Карабулак и Магас. Подготовкой объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду занимается специально образованный штаб. Так, проводится работа по установлению индивидуальных котлов в многоквартирных домах, реконструкции газо-, водо- и электросетей. Кроме того, произведен текущий ремонт теплотрасс к жилым домам. С. Цечоев отметил, что основные работы в этом направлении завершены.
Следующим вопросом планового совещания стало мероприятие, посвященное призывникам. Куратором этого направления является вице-премьер Валерий Кукса.
Напомним, в минувшие выходные в различных населенных пунктах республики состоялись торжественные проводы будущих солдат к месту несения службы. В этом году призывников оказалось на 300 человек больше чем в 2013 г. Ребята из Ингушетии будут проходить службу во внутренних, сухопутных, космических и железнодорожных войсках, а также в военно-воздушных силах страны.
Заместитель Председателя Правительства РИ Мадина Гойгова сообщила о ходе подготовки к турниру M1 Challenge 52 — «Битва Нартов», который пройдет 17 октября в Летнем амфитеатре. В рамках международного спортивного мероприятия состоится схватка за звание чемпиона организации в полулегком весе, а также 10 боев с участием российских и зарубежных спортсменов.
Пресс-служба Правительства РИ 
http://www.pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=25844