Ингушский филиал Россельхозбанка в Назрани поменяет месторасположение

Ингушское отделение одного из крупнейших финансовых учреждений России – ОАО «Россельхозбанк» – в ближайшее время переедет из Назрани в столицу Ингушетии. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания у Главы республики. С заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ Лидой Плиевой, руководителем регионального филиала Россельхозбанка Тимерланом Чумаковым и мэром Магаса Даудом Мальсаговым Ю. Евкуров обсудил вопрос размещения головного офиса региона с сохранением линии застройки и соблюдением административных регламентов, утвержденных правил землепользования столицы.

Речь, в частности, шла о выделении земельного участка под строительство здания. В ходе встречи из представленных нескольких вариантов Глава республики определил площадку близ здания Народного Собрания как наиболее подходящую для реализации этого проекта. Управляющий Ингушским отделением сообщил, что определена стройфирма, которая по завершении землеотвода и разработки проектно-сметной документации, готова построить здание, что называется «под ключ».

Подводя итоги совещания, Юнус-Бек Евкуров дал поручение мэру Магаса оказать руководству банка всемерную помощь в оформлении документации, необходимой для начала строительства здания головного офиса.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021354.shtml#more