Глава Ингушетии поздравил ветеранов легендарного ансамбля «Вайнах» с юбилеем

Легендарный ансамбль «Вайнах» отмечает в этом году 75-летний юбилей. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился сегодня с ветеранами чечено-ингушского состава этого коллектива Ахмедом Могушковым, Бексултаном Галаевым, Магометом Зурабовым, Раей Евлоевой и Асет Абдурзаковой.

«Вы имеете самое непосредственное отношение к этой дате: долгое время работали и служили ансамблю “Вайнах”, были любимы зрителями. Вы являетесь достойными продолжателями его хореографических традиций. Государственный ансамбль «Ингушетия» – это ваше детище. Хотел поздравить вас и в вашем лице всех тех, кто стоял у истоков ансамбля «Вайнах» со знаменательным датой – 75 летием танцевального коллектива» – сказал Юнус-Бек Евкуров, обращаясь к юбилярам.

Ахмед Могушков поблагодарил Главу за теплый прием, за внимание, которое уделяет руководство республики развитию культуры. «Нет культуры – нет нации. Здесь находятся люди, которые посвятили себя творчеству не только из любви к танцам, но и ради развития культуры и духовности нации. Мы старались не только учить танцам, но и воспитывать молодежь», – отметил он.

За заслуги в области искусства и высокое исполнительское мастерство Юнус-Бек Евкуров вручил бывшим танцорам ансамбля «Вайнах» Почетные грамоты Главы Ингушетии и ценные подарки.

Вечером ингушские ветераны ансамбля «Вайнах» примут участие в юбилейном концерте ансамбля, который пройдет в г.Грозном. Здесь они, по поручению руководителя региона, вручат чеченским коллегам грамоты, благодарность и подарки от Юнус-Бека Евкурова.

ZS1A2622.JPG

ZS1A2634.JPG

ZS1A2615.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021353.shtml#more