В выставочном павильоне Ингушетии в Сочи Дмитрия Медведева привлекли агропромышленные проекты

Выставочный павильон Республики Ингушетия на экономическом форуме в Сочи посетил сегодня Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Его внимание привлекли представленные здесь агропромышленные инвестиционные проекты. В частности, яблоневые сады по итальянским технологиям интенсивного роста, птицефабрика «Ингушетия», которая после реконструкции и модернизации сможет увеличить объемы выпускаемой продукции до 200 тонн в месяц, тепличный комплекс в Малгобекском районе общей площадью 50 000 кв. м. для выращивания овощей методом защищённого грунта и другие.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров и министр экономического развития Ингушетии Юсуп Зурабов подробно рассказали премьер-министру о каждом инвестиционном проекте и связанных с ними экономических перспективах и росте занятости населения.

После презентации проектов Юнус-Бек Евкуров вручил Дмитрию Медведеву подарочный экземпляр книги Идриса Базоркина «Из тьмы веков» в переплете из рыбьей кожи и серебряную юбилейную монету Сбербанка России с изображением ингушского башенного комплекса «Вовнушки» – финалиста Всероссийского конкурса “Семь чудес России”.

ZS1A3556.JPG

ZS1A3588.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021371.shtml#more