«Газпром» построит в Ингушетии спорткомплекс и реализует ряд социально-экономических проектов

Глобальная энергетическая компания «Газпром», которой принадлежит крупнейшая в мире газотранспортная сеть, намерена построить в Республике Ингушетия физкультурно-оздоровительный комплекс и реализовать ряд социально-экономических проектов. Устная договоренность о сотрудничестве была достигнута сегодня в рамках личной встречи Юнус-Бека Евкурова с Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером на Международном инвестиционном форуме “Сочи-2014”.

В беседе с А. Миллером за чашечкой чая Глава Ингушетии обсудил рабочие вопросы. В ходе разговора было отмечено, что подписание Соглашения о сотрудничестве между РИ и крупнейшей газовой компанией России намечено на октябрь текущего года. До начала встречи Председатель Правления ОАО «Газпром» осмотрел выставочный стенд Ингушетии с демонстрацией преимуществ региона и путей их использования для привлечения инвесторов.

Презентационный материал, представленный нашей республикой, также оценил Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, одержавший убедительную победу на выборах высшего должностного лица региона, состоявшихся 14 сентября в Единый день голосования. Юнус-Бек Евкуров поздравил Ю. Берга с переизбранием на должность губернатора, пожелал ему здоровья и успехов в реализации задуманных проектов. Глава Ингушетии выразил уверенность в том, что Юрий Александрович сделает всё необходимое для дальнейшего развития и процветания Оренбургской области.

ZS1A3368.JPG

ZS1A3378.JPG

ZS1A3387.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021370.shtml#more