Сегодня прошла видеоконференция с Минкомсвязью России.

Сегодня Председатель Компромсвязи Ингушетии Михаил Илезов принял участие в видеоконференции, которая проходила под председательством Никифорова Николая Анатольевича.
В настоящее время в рамках реализации на территории Республики Ингушетия требований Федерального закона 210-ФЗ проводится ряд мероприятий по переходу на межведомственное электронное взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг, межведомственные запросы направляются также в электронном виде.
Так с начала работы системы СМЭВ к электронным сервисам федеральных органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов РФ направлено свыше 5 тыс. запросов.
В настоящее время видна положительная динамика по направлению запросов, так как уже за июнь месяц направлено около 1354 запроса.
Кроме этого общее количество запросов от федеральных органов составляет 1771 запрос.
Предоставление государственных услуг осуществляется через региональный портал, на сегодняшний день насчитывается около 1253 поданных заявления.
Проводятся мероприятия по увеличению количества пользователей РПГУ через ЕСИА, популяризации данного сервиса среди населения. Также Республика Ингушетия планирует принять участие в пилотном проекте по активации граждан с использованием АРМ ЕСИА на базе ОМСУ.

http://komitetri.ru/news-komitet/2014/07/10/news-komitet_357.html