В республике устанавливаются терминалы для оплаты услуг ЖКХ

Для улучшения платежной дисциплины и решения проблемы по сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги в Республике Ингушетия проводятся мероприятия по установке терминалов (пунктов оплаты) по приему платежей за жилищно-коммунальные услуги. В настоящее время из 50-ти планируемых к установке терминалов, 27 терминалов уже установлены.
Остальные 23 терминала предполагается установить в срок до конца июля месяца текущего года. Указанные терминалы размещены в зданиях администраций городов и районов республики. Также в перспективе планируются разместить соответствующие терминалы в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, предполагаемых открыть в каждых районах и городах Республики Ингушетия до конца 2014 года.
Удобство данной системы заключается в том, что любая операция, проведенная через терминал, незамедлительно отражается в филиале банка на транзитных счетах получателя. Данная мера позволит значительно облегчить проведение мониторинга в сфере платежей за энергоресурсы, также позволит предоставить населению еще один дополнительный удобный способ оплаты услуг ЖКУ, при сохранении всех ныне существующих форм оплаты.

http://komitetri.ru/news-komitet/2014/07/10/news-komitet_356.html