Юнус-Бек Евкуров: «Республике нужны специалисты высокого класса»

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров побывал в Назрановской третьей школе, где сегодня проходил ЕГЭ по физике и иностранному языку. Руководителя субъекта в инспекции сопровождали вице-премьер Правительства Аюп Оздоев и министр образования и науки Милана Хасиева.

Экзаменационные тесты написали 1090 человек. Экзамен проходили в 16 пунктах республики. Руководитель региона пообщался с ребятами и поинтересовался, как проходят экзамены, и какие специальности они выбрали для себя в будущем. «Мы только контролируем процесс сдачи экзаменов, а ваша обязанность учиться и стать достойными представителями своей семьи и республики в целом», – сказал он.

По словам Аюпа Оздоева, проведение единого госэкзамена фиксируют видеокамеры, а за его ходом наряду с учителями и общественниками наблюдают федеральные инспекторы и члены комиссий. «Нарушители не смогут пересдать предмет, аттестоваться и поступить в вуз в этом году», – отметил вице-премьер.

Глава Ингушетии выразил свое мнение по поводу смены состава экспертов предметных комиссий в пунктах проведения экзаменов. «Республике нужны специалисты высокого класса. Поэтому мы с самого начала решили, что оценка знаний выпускников должна быть максимально объективной», – отметил Юнус-Бек Евкуров.

Пресс-служба Главы РИ

ZS1A37650.jpg

ZS1A3718.jpg

ZS1A37519.jpg

ZS1A37727.jpg

ZS1A37728.jpg

ZS1A37777.jpg

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020686.shtml#more

Пресс-служба Главы РИ