Председатель Правительства РИ принял участие в открытии Республиканского экономического форума и многопрофильной выставки “Деловая Ингушетия-2014”

На открытии форума присутствовали Глава РИ Ю.Б. Евкуров Председатель Правительства РИ А. Мальсагов, федеральный инспектор СКФО по РИ В. Смирнов, руководители министерств, ведомств, а также представители бизнес-сообщества Ингушетии и соседних регионов. 

В рамках форума-выставки состоится демонстрация достижений и потенциала производственных и коммерческих предприятий Ингушетии и других регионов России. Ее цель – оказать содействие внедрению новейших разработок и инновационных технологий на рынке республики, установлению и развитию взаимовыгодных деловых контактов между товаропроизводителями Ингушетии и российских регионов.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено Председателю Правительства РИ А. Мальсагову и федеральному инспектору СКФО по РИ В. Смирнову.

Открытию форума предшествовала официальная речь премьер-министр. Обращаясь к участникам и гостям форума, А. Мальсагов отметил, что сегодня Ингушетия демонстрирует положительную динамику в становлении институтов гражданского общества. Развитие человеческого капитала является основным фактором экономического роста и повышения конкурентоспособности регионов.

«Полагаю, что только совместная эффективная работа бизнеса и власти в этом направлении может стать мощным стимулом обеспечения устойчивого экономического развития регионов России», – сказал премьер-министр.

Председатель Правительства РИ осмотрел павильоны, ознакомился с представленной предпринимателями продукцией.

Программа форума включает тематические конференции, круглые столы по актуальным вопросам экономического развития Ингушетии с участием представителей различных госструктур, профильных министерств и ведомств, коммерческих организаций и бизнес-сообществ республики.

На выставке представлены экспозиции ведущих российских предприятий, занимающихся производством и поставкой строительных материалов, техники, сельскохозяйственной продукции, продуктов питания и народного потребления, а также поставками услуг в сфере информационных технологий, связи, безопасности и др.

Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=23184