Юнус-Бек Евкуров принял участие в открытии республиканского экономического форума «Деловая Ингушетия – 2014»

Сегодня в Ингушетии начал работу второй ежегодный экономический форум «Деловая Ингушетия». В торжественном открытии мероприятия принял участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. На многопрофильной выставке участниками делегаций – предпринимателями из Ингушетии, республик СКФО и других регионов РФ были представлены экспозиции ведущих российских предприятий, занимающихся производством и поставкой строительных материалов, техники, сельскохозяйственной продукции, продуктов питания, а также поставщики услуг в сфере информационных технологий.

Осмотрев представленные работы и пообщавшись с бизнесменами, Юнус-Бек Евкуров пожелал успехов и плодотворной работы проекту «Деловая Ингушетия».

«Экономический форум собирается только во второй раз, но можно уже говорить о росте его популярности. Уверен, что такие мероприятия будут более активно заявлять о себе как востребованная площадка для делового общения», – подчеркнул руководитель региона. По мнению Главы Ингушетии, малый и средний бизнес республики является динамично развивающимся сектором экономики. Для этого необходимо постоянно держать на контроле все вопросы, связанные со становлением малого предпринимательства.

Форум «Деловая Ингушетия – 2014» стал настоящим событием для предпринимателей республики и субъектов России. На таких площадках участники обмениваются опытом, контактами, расширяют рынок сбыта. В рамках деловой программы форума пройдет ряд тематических конференций и круглых столов по актуальным вопросам экономического развития Ингушетии. В них принимают участие представители различных госструктур, включая профильные министерства и ведомства, руководители коммерческих организаций и бизнес-сообщества республики. Также 2 и 3 июня будут представлены презентации республиканских инвестиционных проектов и инновационных технологий.

На выставочно-ярмарочной экспозиции предпринимателей республики прошла церемония награждения отличившихся предпринимателей республики и состоялся праздничный концерт с участием звезд ингушской эстрады.

g3453f_01.jpg

g3435f_04.jpg

g3435f_07.jpg

g3435f_20.jpg

g3443f_19.jpg

g343f_243.jpg

g3453f_29.jpg

g3453f_32.jpgСмотреть развернутый фоторепортаж

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020689.shtml#more

Пресс-служба Главы РИ