Глава Ингушетии обсудил план работы на июнь, предстоящие праздничные мероприятия и сегодняшний ЕГЭ

В малом зале Администрации Главы республики состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались планы работы руководителя региона и кабинета министров, мероприятия ко Дню республики и ЕГЭ, который сегодня сдавали выпускники школ. В совещании приняли участие все вице-премьеры, руководитель Администрации Главы Башир Хашегульгов, все его заместители и помощники-советники Главы.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что все дополнения в единый план необходимо вносить согласованно, чтобы не было накладок.

С предварительными итогами сегодняшнего ЕГЭ участникам совещания доложил Аюп Оздоев. Он отметил, что на всех пунктах сдачи ЕГЭ сегодня отмечалась низкая явка, и лишь у одного выпускника была изъята шпаргалка. «Около 50% от заявленного числа выпускников пришли сегодня на экзамен»,- сказал он. Вице-премьер предположил, что это связано с тем, что сегодня дети сдавали необязательные экзамены (физику и иностранные языки), и, возможно, уже в ходе экзаменационной кампании пересмотрели выбор ВУЗа и профессии. Глава поручил выяснить причину неявки и держать на особом контроле процедуру пересдач.

По праздничным мероприятиям и турниру М-1 Главе доложила Мадина Гойгова. Она рассказала о текущем состоянии дел. По её словам, уже реализовано около 5 тысяч билетов. Вице-премьер подчеркнула, что в течение двух дней въезд в горную Ингушетию с утра 6 июня будет только по билетам М-1 и паспортам. Ценовая политика турнира, по словам Мадины Гойговой, достаточно гибкая. «Входной билет и место на склоне стоит 200 рублей, места на трибуне – 1000 рублей, и вип-зона вокруг ринга – по 3000 рублей с человека», – уточнила она.

Подводя итоги совещания, Юнус-Бек Евкуров дал ряд поручений с обозначением сроков их выполнения.

ZS1A39895.jpg

ZS1A39979.jpg

ZS1A40067.jpg

ZS1A40058.jpg

ZS1A3989.jpg

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020688.shtml#more

Пресс-служба Главы РИ