Масштабное празднование Дня республики в Ингушетии

Республика Ингушетия в преддверии празднования 22-ой годовщины со дня своего образования. К праздничной дате приурочено проведение более 50 культурно-познавательных, развлекательных и спортивных мероприятий, самым ярким из которых, пожалуй, станет международный турнир по смешанным единоборствам «Битва в горах».

В этом году бойцовский турнир пройдет на новой площадке в районе Таргимской котловины Джейрахского района. Ожидается, что «Битва в горах» соберет десятки тысяч зрителей, которые получат уникальную возможность «вживую» наблюдать за боями лучших бойцов мира, и все это на фоне природных красот и памятников истории.
Организация и проведение зрелищного спортивного мероприятия – на особом контроле у руководства республики. В выходные дни Глава Ингушетии в сопровождении Председателя Правительства РИ, вице-премьера и руководителей ряда министерств и ведомств ознакомился с ходом подготовки к крупнейшему международному турниру M-1 Challenge 49. Организаторы боев сообщили руководителю региона, что на площадке установили трибуны для 3500 зрителей, подготовлено основание для ринга, оборудованы места выхода спортсменов, помещения для гостей и точки для реализации продуктов и приёма пищи. По их словам, подготовительные работы завершены на 90 %.
Для гостей и зрителей турнира помимо боев подготовлена большая развлекательная программа. Также на площадке планируется создать этногород, где будут представлены кухни народов Северного Кавказа.
Пресс-служба Правительства РИ