В столице Ингушетии в честь Дня Победы прошли конные скачки

На ипподроме города Магас состоялись республиканские конные скачки, посвящённые 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В конноспортивных соревнованиях приняли участие именитые скакуны чистокровной верховой породы из республик Северного Кавказа.

На мероприятии присутствовали Глава Ингушетии Юнус-Бек-Евкуров, и.о. спикера Народного Собрания Мухарбек Дикажев, представители Правительства, министерств и ведомств, ветераны ВОВ и жители Ингушетии.

Первый заезд на 1200 метров, посвящённый Дню Победы, выиграл жеребец по кличке Резвый. Во втором заезде на 1600 метров, который был посвящен защитникам Брестской крепости, лучшим стал конь Мобильный. Следующий заезд на 1800 метров выиграла лошадь с красивым именем Мис – Лотас. В честь защитников Славянска, которые сегодня оберегают жителей своего города, ведут борьбу с фашизмом и нацизмом, организаторы скачек провели четвёртый заезд. Лучшим в нём стал жеребец Джихад. В последнем заезде на самую длинную в программе скачек дистанцию 3200 метров, посвящённом городу воинской славы Малгобеку, первенствовал жеребец по кличке Летун.

Призовой фонд каждого из пяти заездов составил 100 тысяч рублей. Победители получили по 50 тысяч рублей, за второе место было предусмотрено 30 тысяч рублей и за третье – 20 тысяч рублей.

Помимо скачек, на ипподроме состоялся концерт с участием артистов государственной филармонии и танцевальных коллективов Ингушетии.