Юнус-Бек Евкуров посетил врачебную амбулаторию в с.п.Гамурзиево

Окончательное решение по вопросу альтиевской и гамурзиевской врачебных амбулаторий Глава республики принял после совещания, побывав в каждой из них, пообщавшись с медперсоналом и жителями этих населённых пунктов. Так как оба здания существуют уже давно, являются ветхими и слишком малы для качественного обслуживания довольно разросшихся сёл, Юнус-Бек Евкуров озвучил ряд предложений.

В течение летних месяцев под крышей гамурзиевской амбулатории как говорится «в тесноте, но не в обиде» поработают врачи обеих амбулаторий. Тем временем в Альтиево разберут старое здание и построят новое, более просторное с расчётом на обслуживание жителей и Альтиево, и Гамурзиево. Глава поручил министру здравоохранения Марем Арапхановой в кратчайшие сроки организовать переезд альтиевских врачей, разработку ПСД и к осени обустроить в новом здании в Альтиево обе амбулатории, а опустевшее здание в Гамурзиево – разобрать.

Также в Гамурзиево Юнус-Бек Евкуров побывал на месте строительства соборной мечети, рассчитанной почти на 3000 прихожан. Руководитель региона сделал ряд предложений по обучению Корану детей, поддержки спортивной молодежи и развитию села.

Пресс-служба Главы РИ
http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020473.shtml#more