В Альтиевском округе начнется строительство современной амбулатории

В Магасе прошло совещание с участием Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, Председателя Правительства Абубакара Мальсагова, помощника-советника Главы Ингушетии Хусейна Курданова, министра здравоохранения Марем Арапхановой и мэра Назрани Асламбека Тумгоева. Присутствующие обсудили вопрос строительства и переноса амбулатории из Гамурзиевского округа в Альтиевский.

Юнус-Бек Евкуров заслушал информацию министра здравоохранения и главы администрации Назрани, которые пояснили причины такого решения. Так, по словам Марем Арапхановой, необходимость строительства современной амбулатории в населённых пунктах возникла уже давно. «Альтиевский и Гамурзиевский округа находятся рядом друг с другом, поэтому мы считаем, что будет целесообразнее построить одно большое медучреждение, в котором будут обслуживаться жители двух населённых пунктов», – подчеркнула она.

Асламбек Тумгоев, в свою очередь, добавил, что для строительства новой амбулатории подобрана идеальная площадка в Альтиевском округе.

Глава Ингушетии отметил, что в самые сжатые сроки необходимо найти подрядчика, который возьмётся за возведение объекта. Кроме того он поручил представить проект будущего здания, учитывая опыт соседних регионов и, в частности, Татарстана. «Нам необязательно строить из кирпича. Например, в Казани мы видели модульные амбулатории. Они выглядели очень красивыми и качественными. Если мы решим возвести аналогичное здание в Ингушетии, то прилично сократим сроки», – заключил Юнус-Бек Евкуров.

Пресс-служба Главы РИ
http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020470.shtml#more