Относительно соблюдения ПДД на железнодорожных переездах

В связи с возросшей степенью загруженности автомобильных дорог республики призываем водителей не допускать нарушения правил дорожного движения, уделять особое внимание на предупреждающие знаки и сигналов светофоров на железнодорожных переездах республики.
В 2012 г. в республике Ингушетия зафиксировано 1 дорожно-транспортное происшествие (ДТП) на железнодорожном переезде по улице Чеченская из-за игнорирования водителем предупреждающих знаков и сигналов светофоров.
В 2013 г. наблюдалось увеличение ДПТ на железнодорожных переездах, число которых составило 3 случая по ул. Чеченская и автодороги Малгобек – Магас,  в которых пострадали 3 человека, одним из которых является 4х летний ребенок.
В связи с вышеизложенным Комитет промышленности, транспорта, связи и энергетики Республики Ингушетия обращается к жителям республики о соблюдении правил дорожного движения.
Кроме того, призываем граждан республики не допускать наложение посторонних предметов на железнодорожные пути в целях избежание причинения вреда здоровью и имуществу граждан и организаций.
На Северо-Кавказской железной дороге имеют место быть случаи наложения посторонних предметов на железнодорожные пути, в следствии чего произошли технические повреждения локомотивов, повлекшие сход составов с путей и их опрокидывание. По счастливой случайности никто не пострадал.
В целях обеспечения безопасности на железной дороге и при ее пересечении на территории Республики Ингушетия категорически запрещается:
• Нарушать правила дорожного движения;
• Повреждать объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта;
• Повреждать железнодорожный подвижной состав;
• Класть на железнодорожные пути посторонние предметы;
• Брось предметы в  движущийся подвижной состав;
• Оставлять ложные сообщения о готовящихся актах незаконного вмешательства на объектах железнодорожного транспорта.
Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность.
Будьте бдительны! При обнаружении посторонних или забытых предметов и подозрительных лиц на объектах железнодорожного транспорта незамедлительно информируйте работников железнодорожного транспорта и правоохранительные органы.

http://komitetri.ru/news-komitet/2014/04/03/news-komitet_314.html